В ходе конкурса первичных отделений «Движения первых» будет распределено 500 млн рублей
28.03.2024

В ходе конкурса первичных отделений «Движения первых» будет распределено 500 млн рублей

"Движение первых" запустило конкурс для развития первичных отделений, в рамках которого распределит 500 млн рублей между 2 тыс. отделений, - сообщила пресс-служба движения.

«Движение первых» впервые проводит всероссийский конкурс такого масштаба, в котором первичное звено может получить материальную поддержку. Самые лучшие первичные отделения выиграют 500 тыс. рублей, за второе и третье места команды получат 300 тыс. рублей и 200 тыс. рублей соответственно.

«Все полученные средства можно направить как на реализацию проектов и проведение мероприятий, так и на улучшение оформления пространства первичного отделения или закупку инвентаря», - отметила заместитель председателя правления движения Наталия Мандрова, слова которой цитируются в сообщении.

Принять участие в конкурсе смогут команды первичных отделений "Движения первых", при этом в команду должны входить минимум один наставник и пять участников движения. Максимальный состав команды - 20 человек. Инициатором участия в конкурсе может быть не только куратор первичного отделения (педагог, советник), наставники и родители, но и сами участники движения. Заявку на участие можно подать до 26 апреля включительно, победители конкурса будут объявлены 31 июля. Этапы пройдут дистанционно и будут направлены на совершенствование и систематизацию работы первичных отделений. Одновременно с началом конкурса на сайте "Движения первых" появятся личные кабинеты первичных отделений, где будет учитываться выполненные задания.


Источник: Министерство Транспорта РФ